Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении двух эпизодов тайного хищения чужого имущества в крупном размере (пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ).

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта растений и их частей, содержащих наркотические средства, в значительным размере (часть 1 статьи 228 УК РФ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Тельвиска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ).

4 июля 2023 года, прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков провел личный прием представителей бизнес-сообщества.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Архангельской области. Они признаны виновными по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Прокуратурой округа принято участие в 37-й очередной сессии Совета Заполярного района, на которой рассмотрено 9 вопросов.

Сегодня, 27 июня 2023 года, прокурором Ненецкого автономного округа Дмитрием Горшковым проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД округа.