Новости и репортажи

Граждане должны соблюдать требования к оборудованию мест использования открытого огня на землях сельхозназначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Федеральным законом от 14.04.2023 N 123-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Согласно нормам Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» российские граждане, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и юридические лица относятся к категории «резидентов» и обязаны соблюдать существующие валютные ограничения.

В соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Ежедневно совершается огромное количество сделок с недвижимостью (купля-продажа, дарение и т.п.), требующих проведения учетно-регистрационных действий в Росреестре. Как правило, за услугой по регистрации прав и кадастровому учету заявители обращаются в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Некоторые собственники, решив продать или подарить свой земельный участок, сталкиваются с тем, что сведения о нем отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

На вновь созданном разделе «Ранее учтённые объекты недвижимости» просим вам ознакомиться с представленной информацией.

У граждан нередко возникают вопросы, по которым требуются консультации квалифицированных специалистов

1 мая 2023 года директор филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Васильевич Дашкевич отмечает юбилейный день рождения.

04 мая 2023 года в 16 часов 00 минут в Администрации Сельского поселения «Приморско-Куйский  сельсовет» ЗР НАО, расположенной по адресу: Ненецкий автономный округ, Заполярный район, пос. Красное, ул. Пролетарская д.3 состоятся публичные слушания  об исполнении местного бюджета за 2022 год.