Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы округа.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

В соответствии сФедеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»общеобразовательные учреждения должны осуществлять меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся.

Первым заместителем прокурора автономного округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключениепо уголовному делув отношении двух жителейпоселка Искателей

Трудоустройство детей в свободное от учебы время является одной из форм профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

В силу ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

13 февраля 2023 года прокурором округа Дмитрием Горшковым проведен личный прием жителей села Тельвиска, в котором также, принял участие начальник регионального УМВД Максим Кузнецов.

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя ООО «ЗСК «Заполярье»и директора ООО «РеалСтрой»

В целях обеспечения прав предпринимателей на своевременную оплату выполненных работ, оказанных услуг прокуратурой округа принимались меры прокурорского реагирования.