Новости и репортажи

Статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено испытание при приеме на работу в целях проверки соответствия работника предъявляемым требованиям.

Пленумом Верховного Суда РФ от 15.11.2022 № 33 принято постановление «О практике применения судами норм о компенсации морального вреда», в котором рассмотрены отдельные случаи компенсации морального вреда, способы и размер такой компенсации, а также общие условия возложения обязанности по компенсации морального вреда.

Порядок удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регламентирован Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оскорбление представителя власти – это умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может иметь словесную, письменную, изобразительную форму или заключаться в каком-либо оскорбительном действии.

Подведены итоги недавней «горячей линии», проведенной совместно Управлением Росреестра и филиалом ППК «Роскадастр» по вопросам получения документов из Государственного фонда данных, невостребованных архивных документов, сведений Единого государственного реестра недвижимости

Прокурором округа Дмитрием Горшковым принято участие в 51-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 18 вопросов.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Армения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 139 УК РФ.

В государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), содержатся землеустроительные дела по межеванию границ земельных участков, схемы землеустройства и перераспределения земель, материалы государственного мониторинга земель, материалы почвенных обследований, материалы инвентаризации земель, другие документы.

29 ноября 2022 с 10:00 до 12:30 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам приема документов по экстерриториальному принципу.