Новости и репортажи

12 сентября 2022 года в 16.00 часов состоится 38 внеочередное заседание Совета депутатов Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 6 созыва.

Приём будет осуществляться с 16 час. 00 мин. в помещении Администрации сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» (п. Красное, ул. Пролетарская, д. 3).

Согласно ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве»временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

Согласно ст. 32 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства осуществляется при условии проведения в полном объеме предусмотренных проектной документацией объектов капитального строительства мероприятий по охране окружающей среды, в том числе по восстановлению природной среды, рекультивации или консервации земель в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основами законодательства Российской Федерации о культуре лицам, не достигшим восемнадцати лет, гарантировано право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц.

В целях установления дифференцированных требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов спорта осуществляется их категорирование.

С 1 сентября 2022 года статья 30 Жилищного кодекса РФ будет дополнена частью 1.1 согласно которой, собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение

Вернуть госпошлину при отказе от иска можно частично из бюджета. В соответствии спп.3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при отказе от иска до принятия решения судом первой инстанции - 70 процентов суммы уплаченной госпошлины, на стадии рассмотрения дела судом апелляционной инстанции – 50 процентов.

Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено испытание при приеме на работу в целях проверки соответствия работника предъявляемым требованиям.