Новости и репортажи

Статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон) установлены ограничения по трудоустройству для бывших государственных (муниципальных) служащих (далее - бывший служащий), а также обязанности работодателя, который принимает на работу бывшего служащего.

Федеральным законом от 04.08.2022 № 360-ФЗ внесены изменения в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

С 1 января 2023 года вступит в силу Федеральный закон от 28.06.2022 № 208-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым изменятся госпошлины для автовладельцев.

В соответствии со статьей 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста 14 лет.

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за уклонение от исполнения административного наказания.

Правительство Российской Федерации упростило регистрацию автомобилей, ввозимых из-за границы. Установка устройства вызова экстренных служб«ЭРА-ГЛОНАСС»не является обязательным условием ввоза автотранспортных средств из-за границы.

18 августа 2022 года в Фонде данных государственной кадастровой оценки размещен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022.

Согласно статьи 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» информация о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Хранить тайну должен медицинский персонал, включая врачей.

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений).

Федеральным законом от 04.08.2022 N 361-ФЗ внесены изменения в статью 11 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»