Новости и репортажи

Постановлением Правительства РФ от 15.07.2022 № 1268 «О порядке предоставления компенсационной выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией» определено, что компенсационную выплату будут получать:

С 1 июля 2022 года вступили в силу положения Постановления Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 и признании утратившим силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации», касающиеся процедуры выдачи паспорта гражданина Российской Федерации.

Федеральным законом от 28 июня 2022 г. № 203-ФЗ внесены изменения в статью 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 20 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 г. № 1247 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, которыми уточнен порядок направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

С целью организации надзорного сопровождения реализации в регионе национальных проектов заместителем прокурора округа Андреем Пановым осуществлен выезд в п. Нельмин-Нос для осмотра наместе, реализующегося в рамках регионального проекта «Современная школа»,объекта «Школа-сад в п. Нельмин-Нос».

C участием старшего помощника прокурора округа Анастасии Хитровой состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

По результатам проведенных прокуратурой округа надзорных мероприятий в деятельности администраций окружных сельских поселений выявлены нарушения при исполнении полномочий по регулированию земельных отношений в части установления порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

Федеральным законом от 28.05.2022 № 144-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации" расширены основания предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности одного из городских торговых предприятий выявлены нарушения трудового законодательства.

Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 317-ФЗ внесены изменения в статьи 51 и 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».