Новости и репортажи

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений).

По результатам проведенных прокуратурой округа надзорных мероприятий в деятельности администраций окружных сельских поселений выявлены нарушения при исполнении полномочий по регулированию земельных отношений в части установления порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности одного из городских торговых предприятий выявлены нарушения трудового законодательства.

На территории Ненецкого автономного округа площадь земель лесного фонда составляет 446 тыс. га, из которых 190 тыс. га покрыта лесом.

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении исполнительного директора ООО «СМК-Строй» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления на территории п. Красное.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).