Новости и репортажи

Статьей 141 Трудового кодекса РФ предусмотрена выплата заработной платы, не полученной ко дню смерти работника, в состав которой входят вознаграждение за труд, а также компенсационные и стимулирующие выплаты.

Филиалом ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с региональной инспекцией по охране объектов культурного наследия проводится работа по наполнению ЕГРН сведениями о территориях и зонах охраны объектов культурного наследия.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В прокуратуре округа в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии с Ненецким филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» состоялась встреча работников прокуратуры с детьми участников специальной военной операции.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего учащегося колледжа, обвиняемого по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев13декабря провел личный прием граждан в поселке Красное Ненецкого автономного округа.

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александром Бинчуровым проведена лекция для сотрудников Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Сегодня, 12 декабря, старший помощник прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасия Хитрова для воспитанников окружного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Центр содействия семейному устройству «Наш дом» провела урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

Прокуратурой округа в деятельности муниципального унитарного предприятия выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение в отношении 30-тилетнего жителя поселка Искателей, обвиняемого по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).