Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Сегодня, 3 октября 2023 года, прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков провел прием представителей бизнес-сообщества.

Проведенной прокуратурой округа в августе 2023 года проверкой в деятельности администрации поселения выявлены факты нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

С 1 марта 2024 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступает в силу Федеральный закон от 04.08.2023 «450-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливается ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

Зарегистрировать ребенка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявку родители теперь могут через Госуслуги.

Порядок допроса свидетелей в суде первой инстанции регламентирован ст.278 УПК РФ.

В соответствии со статьей 119 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если место пребывания плательщика алиментов неизвестно, то иск может быть подан по последнему известному месту жительства плательщика или по месту жительства получателя алиментов (статья 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

По закону в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги исполнитель вправе ограничить или приостановить ее предоставление, предварительно уведомив об этом потребителя.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.