Новости и репортажи

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).

В ходе проводимых прокуратурой округа надзорных мероприятий в адрес начальника территориального органа федеральной исполнительной власти направлены запросы о предоставлении необходимой информации, которые надлежащим образом исполнены не были.

14 сентября первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым проведена проверка условий содержания граждан в изоляторе временного содержания УМВД округа.

Сегодня, в торжественной обстановке старшему помощнику прокурора Ненецкого автономного округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасии Хитровой объявлена Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Сегодня, 14 сентября 2023 года, в прокуратуре округа под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором рассмотрены вопросы обеспечения населенных пунктов региона топливно-энергетическими ресурсами в рамках опережающего завоза.

Федеральным законом от 10.07.2023 № 320-ФЗ в Уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения – кодекс дополнен статьей 313.1, закрепляющей механизм по обеспечению сохранности имущества или жилого помещения, остающихся без присмотра на время отбывания наказания осужденным.

Федеральным законом от 29.05.2023 № 200-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 372.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены дополнительные меры поддержки студентов.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации" Федеральным законом от 18 марта 2023 г. N 71-ФЗв отношении условий предоставления коммунальной услуги - газоснабжения.