Новости и репортажи

Филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвел итоги горячей линии по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

23 августа 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В прокуратуре Ненецкого автономного округа открыта «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства при подготовке и проведении выборов.

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника государственного бюджетного учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Андреем Пановым 23 августа проведен прием граждан в окружном филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Архангельска, обвиняемого по части 1 статьи 158, пункту «б» части 2 статьи 158, пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ УК РФ (кража; кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение; кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Внесены изменения в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (Федеральный закон от 04.08.2023 № 421-ФЗ).

Федеральным законом от 04.08.2023 № 487-ФЗ внесены изменения в статью 120 Воздушного кодекса Российской Федерации (далее – ВК РФ), согласно которым за задержку рейса в пункт назначения перевозчик при предъявлении письменной претензии пассажиром уплачивает пассажиру штраф в размере 100 рублей за каждый час просрочки, но не более чем 50 % провозной платы

Превышение скоростного режима является нарушением правил дорожного движения, за которое водитель может быть привлечен к административной, а в некоторых случаях к уголовной ответственности.