Новости и репортажи

Прокуратура Ненецкого автономного округа в порядке части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступила в процесс по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда с ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Умка» в связи с причинением вреда здоровью ребенка.

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Нижняя Пеша, обвиняемого в совершении преступления

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления

Первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Нарьян-Мара

01 марта 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра в электронном виде.

Частью 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» определен исчерпывающий перечень видов деятельности для осуществления которых требуются лицензии, состоящий из 57 наименований.

В соответствие с Федеральным законом от 14.07.2022 № 287-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» статью 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» дополнили новыми частями 3.1 - 3.4.

Федеральным законом от 29.12.2022 № 591-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Главой 32.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено производство дознания в сокращенной форме – одной из форм предварительного расследования.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ с 1 января 2023 года внесены изменения в Налоговый Кодекс Российской Федерации, которыми предусмотрено введение института единого налогового счета.