Новости и репортажи

Начиная с 28 ноября 2022 года в поле «Получатель платежа» вместо соответствующей инспекции следует указывать «УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу» (ИНН 2901130440 КПП 290101001).

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает жителям округа, что владельцам имущества не позднее 1 декабря 2022 года необходимо уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2021 год.

Информацию о наличии недоимки и налоговой задолженности, в том числе по пеням и штрафам, можно получать на мобильный телефон по СМС, а также на электронную почту. Однако для такого оповещения необходимо дать своё согласие.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование, при этом уплата взносов осуществляется независимо от возраста, вида осуществляемой деятельности и факта получения от нее доходов в конкретном расчетном периоде.

Представление налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) – это самый удобный и максимально простой способ взаимодействия с налоговыми органами.

Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее – КСКПЭП) можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России.

О проведении публичных слушаний по проекту бюджета Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа на 2023 год
Безопасность 13 ноября, 00:00

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу информирует, что Постановлением администрации муниципального района «Заполярный район Ненецкого автономного округа» №262-п от 28.10.2022 г. на водоёмах, расположенных в границах Заполярного района Ненецкого АО, с момента образования льда запрещён выезд всех видов техники и выход граждан на ледовый покров.

Многие уже слышали о Дальневосточном гектаре, но не все знают, что бесплатный гектар земли можно получить и в Арктической зоне Российской Федерации.

На основании Приказа Управления имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа от 31.03.2021 № 11 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Ненецкого автономного округа» проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ненецкого автономного округа земельных участков, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» по состоянию на 01.01.2022.