Новости и репортажи

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 138 (нарушение тайны переписки), части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

6 февраля 2024 года прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков провел прием представителей бизнес-сообщества.

8 февраля с 11 часов  30 минутпрокурор округа Дмитрий Горшков проведет личный прием граждан в администрации Сельского поселения «Великовисочный сельсовет» по адресу:с. Великовисочное, д. 73.

Утверждено обвинительноезаключениепо уголовному делу в отношении двух ранее судимых за угон жителей Нарьян-Мара, обвиняемыхпопункту «а» части2 статьи166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Павел Матанцев 2февраля провел личный прием граждан вс. Тельвиска.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении строителя по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

1 февраля под председательством прокурора Ненецкого автономного округа Дмитрия Горшкова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры округа

За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрено административное наказание с наложением штрафа

В 2023 году прокуратурой округа продолжено осуществление надзорных мероприятий, направленных на выявление организаций, имеющих задолженность по заработной плате, других нарушений законодательства в сфере труда и занятости населения

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы Нарьян-Мара по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).