Развод родителей не влияет на жилищные права несовершеннолетнего ребенка.

Если Вам не выдали чек в аптеке или в магазине, необходимо обратиться к руководству аптеки, магазина, и при необходимости в налоговую службу.

Законодательство обязывает граждан платить налог с дохода от любого проданного объекта недвижимости (квартиры, дома или гаража). Это касается и граждан пенсионного возраста.

С 1 января 2022 г. законодательством предусмотрено предоставление налогового вычета при осуществлении расходов на физкультурно-оздоровительные услуги как физическому лицу, так и его детям в возрасте до 18 лет.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации гражданин имеет право получить социальный вычет по налогу на доходы физических лиц за медицинские услуги и лекарственные препараты по расходам на детей, в том числе усыновленных.
Социальная сфера 01 ноября, 14:08

О голосовании на портале Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/inet за населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2023 году.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ).

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) можно получить бесплатно, не выходя из дома. Получение такого документа в электронном виде не только экономит время, но и минимизирует контакты с посторонними людьми.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование, при этом уплата взносов осуществляется независимо от возраста, вида осуществляемой деятельности и факта получения от нее доходов в конкретном расчетном периоде.

В связи с часто возникающими вопросами о предоставлении государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу, разъясняет, что 01.03.2022 вступили в законную силу два документа: