Новости и репортажи

Судебный штраф - это денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности (статья 104.4 УК РФ).

Совсем скоро наступит новый учебный год. За летний период ребята отвыкают от интенсивного городского движения и забывают правила безопасного поведения на дорогах.

В ходе проведенных прокуратурой округа надзорных мероприятий в деятельности администраций сельских поселений Ненецкого автономного округа выявлены нарушения требований земельного законодательства и законодательства в сфере закупок.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Нарьян-Мара, обвиняемой по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

C участием и.о. старшего помощника прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Алексея Фуражникова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого по части 2 статьи 264.1 УК РФ

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Нарьян-Мара по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она осуждена по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).