Новости и репортажи

Уголовный закон предусматривает понятие «добровольного отказа» от преступления, что освобождает лицо от уголовной ответственности на основании положений статьи 31 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

В связи с принятием Федерального закона от 14 июля 2022 г. № 236-ФЗ с 1 января 2023 г. создается единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России, СФР).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, касающиеся уголовной ответственности за управление транспортными средствами.

Федеральным законом от 28.05.2022 N 145-ФЗ "О внесении изменения в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за необоснованное понуждение потребителей к предоставлению своих персональных данных.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в постановлении от 07.06.2022 № 14 разъяснил новый порядок применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего исчисление срока погашения и порядок снятия судимости.

С 25.07.2022 вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 14.07.2022 № 290-ФЗ, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленные на снижения нагрузки на бизнес.

38-е внеочередное заседание Совета депутатов Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 6 созыва, назначенное на 12 августа 2022 года не состоялось из-за отсутствия кворума.

12 августа 2022 года в 11.00 часов состоится 38 внеочередное заседание Совета депутатов Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 6 созыва.