Новости и репортажи

23 июня 2023  года в 17.00 часов состоится 2-е  заседание Совета депутатов Сельского  поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 7-го  созыва. Место проведения: кабинет главы Сельского поселения  в здании сельсовета: ул. Пролетарская, д.3.

Работы по цифровизации архивов филиала ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ведутся с 2014 года.

2 июня 2023 года в 13.00 часов состоится 1-е заседание Совета депутатов Сельского поселения «Приморско-Куйский сельсовет» ЗР НАО 7-го созыва. Место проведения: кабинет главы Сельского поселения в здании сельсовета: ул. Пролетарская, д.3.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.10.2022 № 1882 должностное лицо обязано проинформировать водителя о применении средств измерений, наличии сведений о результатах поверки в федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств в суде лицом, участвующим в деле, или его представителем

Порядок удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регламентирован Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии со статьей 198 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Вопросы противодействия финансированию терроризма урегулированы Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Пунктом 7 ч.1 ст. 219 Налогового кодекса РФ предусмотрено право налогоплательщика на получение социального налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему, его детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети (в том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность), подопечным в возрасте до 18 лет физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2023 года № 1105-р утверждена Концепцией информационной безопасности детей, главная цель которой защитить детей от информационных угроз и рисков в современной цифровой среде.