Новости и репортажи

Изменения, внесенные в Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» направлены на повышение качества оказания психиатрической помощи и защиту интересов, прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2023 N 401-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" закреплена административная ответственность за неисполнение установленных обязанностей владельцем социальной сети.

04.08.2023 принят Федеральный закон «О северном завозе». Северный завоз представляет собой комплекс организационных, транспортно-логистических мероприятий по регулярному, бесперебойному снабжению грузами населения территорий с ограниченными сроками завоза грузов, а также финансовых механизмов обеспечения такого снабжения.

До 14 лет сделки от имени детей совершают родители, усыновители или опекуны. Например, если нужно заключить договор дарения квартиры. Имущественную ответственность также несут родители. При этом не нужно согласие и участие родителей на:

Федеральным законом от 04.08.2023 № 443-ФЗ внесены изменения в статью 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», направленные на упрощение и ускорение процедуры заключения контрактов в целях выполнения специальных задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Установлена ответственность за неисполнение обязанности по обеспечению своевременного оповещения и явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на сборные пункты или в воинские части, либо неоказание содействия в организации таких оповещения и явки

По трудовому договору зарплата должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц в установленные даты. Отклонение хотя бы на день недопустимо — работодатель несет за это ответственность.

В Роскадастре по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели итоги работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями за первое полугодие 2023 года.

Успешная продажа недвижимости напрямую зависит не только от состояния объекта сделки, но и по большей мере от подготовленных документов.

Оформление недвижимости в другом регионе, не выезжая за пределы области, становится привычным делом для современного человека.