Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова 24 июля  состоялось  заседание коллегии прокуратуры округа «Об итогах работы прокуратуры Ненецкого автономного округа в первом полугодии 2023 года и задачах по повышению эффективности прокурорского надзора и обеспечению законности во втором полугодии 2023 года».

С 18.05.2023 вступил в силу приказ Росреестра от 14.02.2023 №П/0036 «Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования».
Право 25 июля, 10:48

Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует руководителей государственных, муниципальных органов, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей о необходимости подачи уведомлений об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных и уведомлений об изменении сведений, содержащиеся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных

7 июля Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому АО возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратурой округа по заявлению матери двух несовершеннолетних детей о невыплате алиментов на их содержание работодателем отца, проведена проверка.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Республики Башкортостан, обвиняемого в приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право (часть 3 статьи 327 УК РФ).

В рамках работы мобильной приемной прокурора Ненецкого автономного округа 14 июля с 11 часов прокурор округа Дмитрий Горшков совместно с начальником регионального УМВД России Максимом Кузнецовым проведут личный прием граждан в д. Андег.