Новости и репортажи

Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В прокуратуре округа на особом контроле находятся вопросы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Проведенной прокуратурой Нененецкого автономного округа проверкой по обращению работника государственного бюджетного учреждения здравоохранения выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя регионального центра, обвиняемого по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Прокуратурой округа проведена проверка эксплуатации детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории города Нарьян-Мара, в ходе которой на 15 из них выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Постановлением Правительства РФ от 27.05.2023 № 834 внесены изменения в Правила маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31.05.2021 № 841.

15.05.2023 в Указ Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы» внесены изменения в соответствии с которыми, с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке вправе обратиться: